ГлавнаяНовостиРалли «Дорога приключений», Прими вызов – выйди на старт!

Ралли «Дорога приключений», Прими вызов – выйди на старт!

 

 

22 октября рано утром будет дан старт любимым соревнованиям многих петербургских автомобилистов! Спорт, драйв, развлечение и даже семейный отдых – все это включено в автомобильное приключенческое ралли «Дорога Приключений».

 

logo group

Более двухсот экипажей выйдет на дороги Ленинградской области, чтобы пройти непростой маршрут и справиться с разнообразными испытаниями, подготовленными организаторами ралли. Для участия в соревнованиях не нужно быть спортсменом-гонщиком, иметь внедорожник или обладать какой-то незаурядной спортивной подготовкой - достаточно найти себе надежного напарника (или напарников) и подготовиться морально к приключениям и испытаниям.

В этот раз маршрут ралли пройдет на севере районах Ленинградской области. Старт соревнований расположится на гостеприимном курорте «Красное Озеро».

Соревнования проходят в трех классах: спортивный и семейный и развлекательный. Общая протяженность маршрута в «спортивном» классе около 250 км. Для «семейного» класса он чуть короче – не более 150 км. Традиционно маршрут разбит на несколько этапов. Внутри каждого этапа участники должны пройти через контрольные пункты, обозначенные на карте, и выполнить определенные задания-испытания. Такими заданиями могут стать стрельба, фигурное вождение автомобиля, веревочные переправы, ориентирование, решение логических задач, а также обязательно что-то неожиданно-интересное (например, метание домкрата или конкурс оригами). В рамках «семейного» класса будут организованы специальные этапы для детей, выступающих в составе экипажей. Маршрут ралли, равно как и технические испытания, держатся в строжайшем секрете от участников. О многих испытаниях экипажи узнают только по ходу маршрута.

Впервые «Дорога приключений» прошла 12 ноября 2005 г. С тех пор состоялось двадцать стартов. В общей сложности в соревнованиях приняли участие более 3000 экипажей. Среди этапов, которые больше всего запомнились участникам, можно отметить подземное ориентирование на недостроенной ракетной базе у поселка Первомайское, ориентирование в пещерах и на водопадах в поселке Саблино, фан-этапы на горнолыжных курортах ЛО (спуски на ватрушках и мини-лыжах), спуски-троллеи по веревкам, стрельбу из пейнтбольных маркеров из движущегося автомобиля, керлинг на катке.

Стать участником «Дороги приключений» крайне просто – достаточно найти себе напарника и пройти несложную регистрацию на сайте соревнований www.spbdp.ru.

Организацией ралли «Дорога Приключений» занимается тренинговая компания «Team Fabric». Компания также проводит такие известные проекты, как городская приключенческая гонка «Saint-Petersburg Urban Race», городская гонка «Urban Quest», соревнования фотографов-любителей «Петербургский ФотоКросс».

Организаторы с удовольствием рассмотрят предложения относительно участия в ралли корпоративных команд, команд от СМИ и разнообразные варианты взаимовыгодного сотрудничества в рамках соревнований.

Погода в Коробицыно

Наверх