ГлавнаяНовостиКубок Европы вновь приедет на «Красное озеро»

Кубок Европы вновь приедет на «Красное озеро»

Приятная новость пришла из Варны, где на конференции FIS принят календарь соревнований сезона 2015/2016 по фристайлу. Этап Кубка Европы в дисциплине могул возвращается на горнолыжный курорт «Красное озеро». 2-3 марта 2016 года спортсмены дважды выйдут на старт. В первый день – в индивидуальной дисциплине, а во второй – в парной.

Помимо Ленинградской области, фристайл будет гостить еще в Москве и Подмосковье. 23-24 января в подмосковном Шуколово в горнолыжном клубе Леонида Тягачева пройдут соревнования этапа Кубка Европы по акробатике. Кроме того, Комитет по фристайлу FIS принял предложение Федерации фристайла России и Ассоциации лыжных видов спорта России о проведении в Москве не одного, как было прежде, а сразу двух этапов Кубка мира. Оба старта пройдут на искусственной рампе, установленной в Крылатском: 13 февраля – этап в дисциплине лыжная акробатика, а 5 марта – в парном могуле.

- Это очень хорошо, что крупные международные соревнования возвращаются на горнолыжный курорт «Красное озеро», – считает генеральный секретарь Федерации фристайла России Елена Гитина. – Нам необходимо вновь окунаться в эту атмосферу, вспоминать тот опыт, что команда «Красного озера» получила, организовывая этапы Кубка Европы в былые годы. Тогда мы получали отличные оценки от технических делегатов FIS. А вновь зарекомендовав себя хорошими организаторами, можно получить и первенство мира.

kubok evropi ko

Погода в Коробицыно

Наверх