ГлавнаяНовостиФестиваль I'MPULSE: с прицелом на будущее

Фестиваль I'MPULSE: с прицелом на будущее

impuls itogiС 15 по 17 мая на горнолыжном курорте «Красное озеро» прошел Фестиваль I'MPULSE, собравший на курорте людей с самыми разными увлечениями, но которых объединяло одно: все они неравнодушны к активному отдыху. Смотреть фотоотчет / видеоотчет

- Была идея провести веселое мероприятие, – рассказывает один из организаторов Фестиваля Маргарита Гурова. – В верхней части курорта мы натянули троллей (нам помогла команда RAPT), установили батуты. Самая большая активность была в сноу-парке. Всего же у нас было около 500 человек в день.

Для тех, кто не знает, троллей – это сравнительно новый вид экстремальных ощущений. Если вы хоть раз мечтали оторваться от почвы под ногами и провести незабываемые минуты в воздухе, то троллей – это для вас. Его суть в том, что каждый желающий может переправиться из одной точки в другую, скользя при этом по натянутому тросу на ролике, который обеспечит скольжение. А скорость спуска зависит от того, под каким углом натянут трос. При организации таких спусков рассчитано абсолютно все: нагрузка, которая выпадает на трос при спуске, тщательно подобранное снаряжение, угол наклона троса.

Участники Фестиваля и гости курорта, прокатившись на троллее, шли на батуты, пытаясь во время прыжков совершать крутые кульбиты. В субботу и воскресенье все могли посетить занятия по йоге от проекта GENERATION YOGA. Были представлены 3 направления: хатха, йога 23, кундалини. Гостей, приехавших с детьми, ждала детская площадка. Здесь детишки лепили мультипликационных героев и снимали настоящий мультфильм с их участием, играли на разных музыкальных инструментах, пели детские песни.

Ну а внизу склона царствовали поклонники зимних видов спорта. На сохраненном для Фестиваля снегу настоящим фанатам контестов удалось провести два мероприятия. Сначала был контест, который назвали «Афтепати после лагеря «Кировск кемп».

- Это была, скажем так, «народная инициатива», которую мы сначала поддержали в Кировске, в конце апреля, а теперь здесь – на «Красном озере», – рассказывает один из организаторов Фестиваля Константин Заслонов. – Нам удалось провести почти полупрофессиональные соревнования. Судьи были из Москвы (Игорь Кулаков, райдер со стажем – главный), а участники смогли показать хороший уровень, выполнив эффектные и зрелищные трюки. Победители и призеры получили сертификаты от ГЛК «Красное озеро» на летний трамплин и вейкборд, красивые футболки и другие призы.

А на следующий день пришло правление команды «Это опыт», с ее идейным вдохновителем Ярославом Леонтьевым.

- Большинство людей, которые собирались кататься, я знал лично, – поясняет главный идеолог. – И мы подумали, почему бы нам не вписаться и не организовать что-то свое. В честь закрытия сезона и чтобы не было скучно. Хотелось добавить небольшой элемент «вудстока», покататься по интересным, нестандартным фигурам и закрыть сезон в позитиве. Всегда здорово, когда собирается компания друзей и организовывает какое-то интересное мероприятие.

Пирамиду, которая была сооружена накануне, мы ночью перестроили, и получился мультиспот с разными добавками. Народ катал одну фигуру, как пятнадцать в целом. Можно было подъезжать со всех сторон и использовать ее по максимуму во всех направлениях. Уже по окончании контеста к нам подходили участники, благодарили, мол, все было круто и чаще бы проводили такие мероприятия. Мы и сами были удивлены. Обычные классические контесты уже поднадоели, их по несколько проходит в сезон, и победители чаще всего одни и те же. А в нашем варианте мы не стали стандартно награждать победителей и призеров. У нас были призы в самых разных номинациях: «Самый сложный трюк» (получил Николай Голубев), «Самое жесткое падение» (Андрей Ануфриев), «Самое стильное катание» (Иван Пчелин), «Самое техничное катание» (Вадим Рудаков).

Ну а в ближайшее время на «Красном озере» пройдут мероприятия на водном трамплине, реверсивной канатной дороге для вейкборда, а также велосостязания.

Погода в Коробицыно

Наверх