ГлавнаяНовостиАкция для поклонников водного трамплина и вейкборда!

Акция для поклонников водного трамплина и вейкборда!

2015-05-19---otkritie-veyk-sezonaГорнолыжный курорт «Красное озеро» открывает водный сезон! А почему бы и нет? В ближайшие выходные по прогнозу плюс 14, а, значит, самое время обратить взор на водный трамплин для фристайлистов и реверсивную канатную дорогу для поклонников вейкборда.

Как известно, соревнования на водном трамплине на горнолыжном курорте «Красное Озеро» стали проводиться еще с 2004 года. Тогда это были относительно новые дисциплины для фристайла и сноуборда в России. Но вот прошло уже более десяти лет, и поклонники экстремальных видов спорта по-настоящему влюбились в это сооружение, единственное на Северо-Западе России. А водный трамплин из рамок летней тренировочной подготовки для фристайлистов и сноубордистов вырос в отдельную самостоятельную дисциплину и в зрелищное шоу, которое можно наблюдать как с берега, так и с воды.

Но 23 и 24 мая на курорте соберутся не только наблюдатели, но и желающие окунуться (в прямом и переносном смысле) в атмосферу экстрима. К тому же для всех любителей экстремального отдыха начинает работу реверсивная канатная дорога для вейкборда и водных лыж.

Название «вейкбординг» или «вейкборд» происходит от английских слов wake (кильватер) и board (доска). В этом виде спорта выделяют две дисциплины: вейкборд-катер и вейкборд-электротяга (кабельный вейкбординг). В катерном вейкбординге спортсмен едет за катером, держась за фал и выполняет различные трюки с помощью бегущей волны и трамплинов. В кабельном вейкбординге движение спортсмена по воде происходит с помощью механизированной канатно-буксировочной установки, заменяющей катер.

На горнолыжном курорте «Красное озеро» реверсивная канатная дорога для вейкборда и водных лыж работает уже несколько лет и пользуется большой популярностью. Интересно, что и в Европе кабельный вейкбординг развит гораздо больше, чем катерный в силу своей доступности и экологичности.

Условия акции

И – внимание! – в эти выходные (23 и 24 мая) курорт проводит акцию: 1 (один) бесплатный сет в день на одного человека. Сет – это 15 минут катания. Опытные вейкбордисты за это время могут проехать дистанцию 10 раз. Начинающие, разумеется, гораздо меньше. Но и для тех, и для других, и для всех посетителей курорта администрация курорта предусмотрела еще один бонус: пользование водным трамплином в эти дни абсолютно бесплатное.

Погода в Коробицыно

Наверх