ГлавнаяНовости«Весна красна» награждает

«Весна красна» награждает

20150321-GEA 419721 марта на горнолыжном курорте «Красное озеро» прошли многочисленные соревнования, объединенные общим спортивным праздником «Весна красна». В его рамках уместились чемпионат Санкт-Петербурга и первенство Ленинградской области по сноуборду в дисциплине слоуп-стайл.

Отличная погода и желание организаторов провести состязания на хорошем уровне нашли друг друга. Как рассказала координатор соревнований Ирина Козлова, несмотря на то, что до этого днем была плюсовая температура, а ночью – минусовая, все участники остались довольны трассой и условиями проведений состязаний: Мне показалось, что склон был несколько жестковатый, но сами сноубордисты сказали, что условия были идеальными для катания. У нас заявилось 35 спортсменов в различных возрастных группах: от взрослых до совсем юных. Неожиданно для судей были исполнены несколько трюков, которые просто поразили: никто не мог представить, что их можно сделать именно на этой трассе. Соревнования были сдвинуты на час – было увеличено время тренировки – и тренер сборной Ленинградской области Максим Васильков сказал, что именно это и способствовало достижениям спортсменов – они «вкатались».

Особый интерес вызвал поединок на самый высокий OLLIE – нужно было преодолеть планку, установленную на определенной высоте. Победителем стал Владислав Щупко, покоривший высоту 77 сантиметров. Для победителя Федерация сноуборда установила денежный приз. Вообще ребят было не увести со склона – все прыгали с особым азартом. Разумеется, это не могло не понравиться. Многие ушли с призами и подарками, и все остались довольны. Спортсмены всегда рады, когда их поддерживают. Не только грамотами.

Победители и призеры соревнований получили медали, дипломы и призы от наших партнеров: сертификаты от курорта «Красное озеро», призы от компаний Virus (одежда для экстрима), SIMPLE WOOD (производство баланс бордов).


Результаты соревнований


Чемпионат Санкт-Петербурга по сноуборду в дисциплине слоуп-стайл

  1. Ильин Михаил
  2. Тарасов Сергей
  3. Тиселько Василий

 

Первенство Ленинградской области

Юниорки

  1. Александра Федосеева

Юниоры

  1. Галиев Алексей
  2. Артур Коновалов
  3. Щупко Владислав

Девушки

  1. Локтева-Загорская Екатерина
  2. Галченкова Екатерина

Юноши

  1. Добромыслов Виталий
  2. Ионов Юрий
  3. Кибленко Влад

Погода в Коробицыно

Наверх